EN
 / Главная / Все новости / Восстановление сирийских памятников обсудят на форуме в Казани

Восстановление сирийских памятников обсудят на форуме в Казани

Редакция портала «Русский мир»
30.11.2022


Девять тематических конференций объединит международный форум, посвящённый юбилею Конвенции об охране всемирного культурного и природного наследия. Конвенция была принята полвека назад под эгидой ЮНЕСКО. На её основе формируется список объектов всемирного наследия. Форум состоится в Казани, он начнётся 5 декабря, сообщает ТАСС.

По словам советника главы МИД РФ Григория Орджоникидзе, к участникам основной конференции присоединятся управляющие объектами культурного и природного наследия. Темой их обсуждения станет поиск золотой середины между сохранением и развитием, воздействие человека и его деятельности на эти объекты и другие важные вопросы.

На форуме также обсудят тему Великого Шёлкового пути и проблематику восстановления сирийских памятников, в том числе древней Пальмиры. Интересным обещает стать обсуждение наследия, оставленного архитектором Владимиром Шуховым, и вообще тема конструктивизма в архитектуре. Также предполагается проведение конференции по объектам религиозного назначения.

 На форуме на уровне министров будут представлены десять стран.
Метки:
наследие

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева