EN
 / Главная / Все новости / Молодёжный клуб Русского географического общества открылся в Тирасполе

Молодёжный клуб Русского географического общества открылся в Тирасполе

Редакция портала «Русский мир»
30.11.2022


В столице Приднестровской молдавской республики Тирасполе создан молодёжный клуб Русского географического общества (РГО). Его участниками стали учащиеся естественно-географического факультета Приднестровского госуниверситета (ПГУ) и волонтёры экологических организаций республики, сообщает телеграм-канал «Sputnik Молдова».

Организаторы отметили, что в рамках клуба учащиеся школ и вузов Приднестровья, увлечённые географией и наукой, смогут получить новые знания в этих сферах и стать участниками крупных проектов, превышающих охват учебных программ школы и университетов.

Главный специалист представительства Россотрудничества Артём Науменков отметил, что проекты могут охватить такие области, как туризм, экология и волонтёрство. По его словам, подобные молодёжные клубы в настоящее время создаются и в России.

В Приднестровье клуб начал работать на площадках контактного центра Россотрудничества и ПГУ.

В конце прошлого года в вузе стартовал цикл лекций «Путешествие по России» при участии РГО. Участники проекта узнали как об истории, так и о современном развитии нашей страны.
Метки:
Русское географическое общество, Приднестровье

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева