Африканцы открывают Россию через храм 26.09.2025
Тридцать благочинных и старших священников из 22 стран пастырской ответственности Патриаршего экзархата Африки провели в России полторы недели. Участники этой поездки назвали её уникальной, поскольку впервые африканские священники смогли лично увидеть Россию, познакомиться со святынями и людьми России. И, конечно, они расскажут об этом пастве. К 15 годам тюрьмы приговорили одессита, вывесившего российский флаг
Редакция портала «Русский мир»
29.11.2022
Полтора десятилетия проведёт в заключении житель Одессы, который повесил на стене дома российский триколор, сообщает ТАСС. Суд счёл его виновным в государственной измене. Его также обвинили в «коллаборационизме» и в том, что он готовил похищение человека.
Кроме того, власти считают, что одессит передавал российским спецслужбам данные о передвижениях войск.
В Государственном бюро расследований уверены, что фотографии с вывешенным флагом были сделаны, чтобы использовать их в «пропагандистских целях».
Как сообщал «Русский мир», в День Государственного флага России, 22 августа, на одной из многоэтажек, которая расположена на улице, ранее носившей имя маршала Жукова, появился российский триколор. Вместе с ним вывесили баннер с надписью «Одесса — русский город».
С начала российской военной спецоперации на Украине было заведено больше тысячи уголовных дел по статьям о «коллаборационизме» и государственной измене. Больше чем четырёмстам подозреваемым уже предъявили обвинения, около трёхсот человек объявлены в розыск, а больше тысячи двухсот человек. проверяют на причастность к незаконной деятельности.