EN

Сотни жителей Праги вышли на митинг против поставок оружия Украине

Редакция портала «Русский мир»
28.11.2022


В чешской столице состоялась акция протеста против поставок вооружений киевскому режиму и иной помощи Украине, а также других действий руководства страны. На митинге в одном из парков Праги собрались порядка шестисот человек, сообщает РИА «Новости»

Прекращение поставок оружия Киеву и иной помощи Украине стало одним из основных требований со стороны митингующих. Также критиковали политику Евросоюза и НАТО, требовали удешевления электроэнергии и закрытия её экспорта, национализации подземных газохранилищ и льгот для местных товаров.

Митингующие пришли на акции с плакатами, в которых они называли действующие власти Чехии «разжигателями войны», требовали их отставки и закрытия военных баз США в стране. По мнению организаторов акции протеста, руководство Чехии оказалось неспособным преодолеть кризис в экономике, энергетике и экологии.

Во время октябрьской акции жители Праги требовали от властей закрыть поставки вооружений Украине, поскольку это втягивает страну в военный конфликт. Митинг против правительства собрал в сентябре в столице Чехии около 70 тысяч человек.
Метки:
акция протеста, Прага

Новости по теме

Новые публикации

Александр Пушкин, как известно, никогда не бывал за границей, но его слово распространилось по всему миру. И не только слово. Школы, носящие имя главного русского классика, работают по всему миру, от Италии до Австралии, причём их количество увеличивается. Выпускники этих школ – пушкинцы – уносят в сердцах любовь к творчеству Пушкина и русской культуре, а также его ответы на многие жизненные вопросы.
О судьбе русских в Индонезии и  их вкладе в историю этой страны мы поговорили с кандидатом исторических наук, известным востоковедом, переводчиком на малайский и индонезийский языки, преподавателем МГИМО и Дипломатической академии МИД России Виктором Погадаевым.