EN
 / Главная / Все новости / Парижанам показали фильм «Руслан и Людмила»

Парижанам показали фильм «Руслан и Людмила»

Редакция портала «Русский мир»
24.11.2022


Ленту «Руслан и Людмила» показали в Париже. Картина российского режиссёра Александра Птушко продолжила акцию «Из России с теплом», которую проводит представительство Россотрудничества, сообщает телеграм-канал ведомства.

Фильм, снятый по мотивам одноимённой поэмы Пушкина, в этом году отмечает полувековой юбилей. Ленту о любви, верности, борьбе добра и зла с удовольствием посмотрели дети и взрослые. Публика высоко оценила комбинированные съёмки и работу каскадёров, выполнивших сложнейшие трюки, эпичные батальные сцены и великолепную музыку.

Встреча завершилась традиционным русским чаепитием с угощениями, в ходе которого гости продолжали делиться эмоциями и впечатлениями.

Как сообщал «Русский мир», акция «Из России с теплом» стартовала с наступлением холодов. Все желающие могут зайти в Русские дома в столицах европейских стран, выпить чашку горячего чая, зарядить телефон, посмотреть кино.

В Россотрудничестве пообещали, что центры станут пунктами обогрева, пока цены на энергоносители на Западе останутся высокими. Когда в мире обостряется социальная напряжённость и процветает русофобия, эта гуманитарная акция ещё раз продемонстрирует русское гостеприимство, уверены организаторы.
Метки:
российское кино

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева