EN
 / Главная / Все новости / Первые молодёжные Арктические Дельфийские игры проходят в Сыктывкаре

Первые молодёжные Арктические Дельфийские игры проходят в Сыктывкаре

Редакция портала «Русский мир»
24.11.2022


Сыктывкар принимает молодёжные Арктические Дельфийские игры, сообщает ТАСС. Состязания стартуют в четверг, 24 ноября. Масштабный проект, который проходит впервые, объединяет около шестисот человек. За победу в многочисленных номинациях будут бороться дети и подростки в возрасте от 10 до 25 лет. К участникам присоединятся в качестве членов жюри деятели культуры.

В рамках турнира разыграют двадцать восемь комплектов наград в десяти категориях. В частности, назовут лучших скрипачей, пианистов, вокалистов, танцоров, художников, фотографов, мастеров народных промыслов и других.

Программу игр дополнит международная конференция, темой которой станут самые интересные практики, направленные на развитие творческих индустрий в арктических регионах. Много места займёт обсуждение вопросов поддержки молодых талантов. Также проведут круглый стол «Грани событийного туризма», где будут выступать специалисты из Республики Коми, Якутии, Карелии, Красноярского края, Санкт-Петербурга.

Организаторы Дельфийских игр предлагают гостям и участникам насыщенную культурную программу с экскурсиями по достопримечательностям региона. Можно будет присоединиться к мастер-классу «Гонки на охотничьих лыжах», который познакомит с национальным видом спорта в Коми — забегом на лыжах и лямпах.

Метки:
Арктика, Дельфийские игры

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева