EN
 / Главная / Все новости / Дед Мороз отправится в путешествие по зарубежным странам

Дед Мороз отправится в путешествие по зарубежным странам

Редакция портала «Русский мир»
23.11.2022


Встреча с Дедом Морозом из Великого Устюга ожидает юных российских соотечественников, проживающих за рубежом. Главный российский зимний волшебник отправляется в путешествие по разным странам, сообщает представительство Россотрудничества в своём телеграм-канале.

Планируется, что его путешествие стартует 25 ноября. Маршрут проложен по Армении, Белоруссии, Германии, Италии, Казахстану, Сербии и другим государствам.

Дед Мороз станет главным гостем на рождественской ярмарке в итальянском Милане. Также он пригласит посетителей в свою мастерскую, она будет работать в учебно-образовательном центре «Гармония». Волшебника ожидают на празднике в Русском доме в Берлине. Он встретится с учениками Школы при посольстве России в Сербии и учениками Первой русской международной школы имени Терешковой в Белграде.
Метки:
Дед Мороз, Новый год

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева