EN
 / Главная / Все новости /  Молодёжь Зимбабве пригласили на бесплатные уроки русского языка

Молодёжь Зимбабве пригласили на бесплатные уроки русского языка

Редакция портала «Русский мир»
21.11.2022


Занятия русским языком организовали в российском посольстве в Зимбабве, сообщает Федеральное агентство новостей. На бесплатные уроки пригласили молодых людей, которые планируют продолжить образование в отечественных вузах.

В дипмиссии отметили, что число квот для африканских студентов Москва увеличила в два раза. Им предлагают больше полутысячи программ.

Абитуриентам, рассчитывающим учиться в России, нужно владеть русским языком. Курсы помогут им подготовиться к вступительным испытаниям.

Преподаватели также рассказали об истории, литературе и географии России. Ожидается, что интенсивные занятия начнут в начале следующего года.

Если к организации курсов присоединятся представители власти Зимбабве, это позволит предложить услуги большему числу граждан африканской республики.

Ранее представители МИД РФ заявили, что готовы предоставить артефакты, посвящённые теме освобождения Африки от колонистов. Кроме того, городские власти столицы Зимбабве выделили участок для возведения монумента в честь победы СССР в Великой Отечественной войне.
Метки:
курсы, образование

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева