EN
 / Главная / Все новости / Китайскому зрителю покажут российские фильмы, мультфильмы и видеоролики

Китайскому зрителю покажут российские фильмы, мультфильмы и видеоролики

Редакция портала «Русский мир»
21.11.2022


В Китае стартовала Российско-Китайская неделя аудиовизуальной коммуникации, мероприятие проходит в виртуальном формате. В программу вошли конкурс видеороликов, фестиваль «Студенческий голос», российско-китайский анимационный диалог и другие мероприятия, сообщает ТАСС

Проект предполагает демонстрацию в средствах массовой информации двух стран разнообразного видео- и аудиоконтента России и Китая, в том числе видеороликов, мультипликационных фильмов, видеоигр, кинофильмов и многого другого.

Российский посол в Китае Игорь Моргулов, приветствуя старт проекта, отметил, что Москва и Пекин продолжают укреплять связи в сфере СМИ даже во время пандемии, которая заставляет искать новые форматы развития сотрудничества. Посол отметил, что проект помогает россиянам и китайцам больше узнать о культуре и обычаях двух стран.

Проект организован Минцифры России и Государственным управлением радиовещания и телевидения Китая. За прошедшие три года в рамках проекта в эфир передали свыше ста аудиовизуальных продуктов, включая популярные мультфильмы и сериалы.
Метки:
российско-китайские отношения, российские мультфильмы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева