EN
 / Главная / Все новости / Киргизские школьники приехали в Россию изучать русский язык

Киргизские школьники приехали в Россию изучать русский язык

Редакция портала «Русский мир»
17.11.2022


Школьники из Киргизии будут изучать русский язык в России, сообщает сайт Министерства просвещения РФ. Краткосрочная программа рассчитана на три месяца. Дети будут жить в Иванове, занятия организованы в Международном центре образования «Интердом» имени Стасовой.

В ведомстве уверены, что программа даст школьникам возможность улучшить знание русского языка. Не менее важно близкое знакомство с русской культурой и традициями, а также личные контакты между детьми из разных стран.

Гостей из Киргизии ожидает насыщенная культурная программа.
 
Вместе с группой детей приехали два киргизских педагога, которые будут вести уроки по киргизскому языку и литературе, математике, а также помогут детям адаптироваться к новым условиям.

Ребята из Киргизии прибыли в Интердом в первый раз. В перспективе такие поездки для обучения русскому языку будут организованы на регулярной основе.
Метки:
Интердом, дети

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева