EN
 / Главная / Все новости / В Минске назвали победителей Девятого педагогического конкурса «Хрустальная чернильница»

В Минске назвали победителей Девятого педагогического конкурса «Хрустальная чернильница»

Редакция портала «Русский мир»
17.11.2022

Итоги IX Международного конкурса педагогического мастерства «Хрустальная чернильница. К. Паустовский» им. А. Н. Кондрякова, который состоялся при поддержке фонда «Русский мир», подвели в столице Белоруссии 17 ноября.

Открывая церемонию награждения, которая проходила в храме-памятнике Всех Святых, исполнительный директор фонда «Русский мир» Владимир Кочин приветствовал финалистов конкурса, а затем вручил им награды.

Победители определились в ходе очных состязаний педагогов и открытых уроков, состоявшихся накануне

Дарья Далута, преподаватель русского как иностранного (Италия), стала одним из лауреатов конкурса. Специальными призами награждены преподаватели русского языка Юлия Мельничук из Херсона, Татьяна Калиниченко из Минска, Ирина Тершукова и Мария Лихолат из России. Главным победителем стала педагог из Казахстана Эльмира Пушенова.

Метки:
конкурс, грант, Хрустальная чернильница

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева