EN
 / Главная / Все новости / Неделя русского языка и литературы открывается в Турции

Неделя русского языка и литературы открывается в Турции

Редакция портала «Русский мир»
15.11.2022


Неделя русского языка и литературы начинается во вторник, 15 ноября, в турецкой столице. Она объединяет два формата — как традиционный, так и дистанционный. Её участниками стали ведущие эксперты, учёные-филологи, опытные преподаватели русского языка как иностранного, руководители учебных заведений, действующих в Турции. К ним присоединились переводчики, исследователи и общественные деятели.

Планируется, что среди тем, которые затронут в ходе Недели, большое внимание уделят актуальным вопросам изучения русского языка в Турции. Также обсудят нюансы методик преподавания русского языка как иностранного и как неродного. Неделя станет платформой, где можно познакомиться с самыми интересными и эффективными практиками, которые педагоги используют в своей работе.

Будет работать Школа молодого переводчика, где опытные переводчики расскажут начинающим специалистам о сложностях перевода с русского языка на тюркские и с тюркских языков на русский.

Организаторами мероприятия выступают Россотрудничество, Русский дом в Анкаре и Институт русского языка РУДН.
Метки:
русский язык как иностранный

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева