EN
 / Главная / Все новости / В Приднестровье подвели итоги видеоконкурса чтецов «Болдинская осень»

В Приднестровье подвели итоги видеоконкурса чтецов «Болдинская осень»

Елена Булгакова, Бендеры
11.11.2022

С 10 октября по 10 ноября 2022 года в Бендерском политехническом филиале Приднестровского государственного университета им. Т. Г. Шевченко прошёл видеоконкурс чтецов «Болдинская осень», приуроченный к Всероссийскому дню чтения.

Организаторами мероприятия выступили Научно-образовательный центр ПГУ им. Т. Г. Шевченко и Кабинет Русского мира.

Конкурс проводился в целях популяризации русского языка и русской культуры, способствовал реализации духовно-нравственного и патриотического воспитания учащихся образовательных учреждений Приднестровья, приобщению к русской литературе и популяризации творческого наследия А. С. Пушкина. В нём приняли участие учащиеся муниципальных образовательных учреждений г. Бендеры.

Подведение итогов видеоконкурса прошло во Дворце культуры им. П. Ткаченко. Победителям конкурса были вручены грамоты и сертификаты.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Кабинет Русского мира в Бендерах, Приднестровье, поэзия, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева