EN
 / Главная / Все новости / Всероссийский экологический диктант проходит в четвёртый раз

Всероссийский экологический диктант проходит в четвёртый раз

Редакция портала «Русский мир»
11.11.2022


Площадки Всероссийского экологического диктанта открываются в пятницу, 11 ноября, сообщает ТАСС. Они будут работать во всех регионах страны, а также за рубежом. В онлайн-формате на вопросы экодиктанта можно ответить до 27 ноября. 

Акция проходит в четвёртый раз. Впервые к ней присоединятся новые российские регионы — народные республики Донбасса, Запорожье и Херсонщина.

Как сообщал «Русский мир», диктант состоит из двадцати пяти вопросов. Они посвящены природным заповедникам, сохранению климата, Арктике, озеру Байкал и другим темам. Участникам нужно зарегистрироваться на сайте, для ответа на вопросы предоставляется 45 минут.

По словам организаторов, экологический диктант стал ежегодной традицией. Он направлен на обеспечение экологический безопасности страны. Диктант позволяет укрепить уровень экологической грамотности и привлечь внимание к движению волонтёров в сфере экологии. Амбассадорами акции станут Олег Газманов, Никас Сафронов, Николай Дроздов, Оксана Фёдорова.
 
Год назад в экодиктанте приняли участие почти три с половиной миллиона человек более чем из сотни стран.
Метки:
Экологический диктант

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева