EN
 / Главная / Все новости / Детский фестиваль русского творчества пройдёт в Перу

Детский фестиваль русского творчества пройдёт в Перу

Редакция портала «Русский мир»
11.11.2022


В Перу объявили приём заявок на участие в детском фестивале русского творчества «Весёлые нотки», в котором смогут принять участие дети и подростки в возрасте с трёх до шестнадцати лет. Фестиваль состоится в восьмой раз в гибридном формате, принять в нём участие можно как очно, так и виртуально, сообщает сайт Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) в Перу

Организаторы предложили участникам, солистам или коллективам, подготовить песни на русском языке, танцы под музыку российских композиторов или другие выступления. Жители Перу могут представить номера в очном формате, а участники из других стран — снять видеоролики и отправить организаторам. Заявки принимаются до первого декабря.

В прошлом году фестиваль прошёл исключительно в онлайн-формате из-за пандемии коронавируса, собрав более шестидесяти участников из стран Латинской Америки и Африки. Номера, связанные с русской культурой, представили юные певцы и артисты из Аргентины, Мексики, Египта, Танзании и других стран. Организаторы заявили, что мероприятие способствует росту интереса молодых соотечественников к культуре и традициям предков.
Метки:
русская культура, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева