EN
 / Главная / Все новости / Занятия по русскому языку как иностранному для учителей и школьников проходят в Монголии

Занятия по русскому языку как иностранному для учителей и школьников проходят в Монголии

Ирина Бойко, Сайншанд
09.11.2022

С 7 по 12 ноября 2022 года Иркутский государственный университет при поддержке фонда «Русский мир» проводит курсы повышения квалификации по русскому языку как иностранному для учителей и практические занятия для учащихся Восточно-Гобийского аймака Монголии. Занятия проходят в г. Сайншанде.

Цель занятий с учителями – активизация речевой деятельности и коррекция грамматических и фонетических нарушений, анализ и обсуждение проблемных вопросов, стимулирующих к вступлению в дискуссию.

Будут проведены лекции, семинары и практические занятия. В завершение курсов педагоги выполнят творческое задание – конспект урока в соответствии со школьной программой.

Практические занятия для учащихся аймака позволят создать кратковременную языковую среду, активизировать речевую деятельность и подкорректировать грамматические и фонетические нарушения.

Метки:
грант, курсы русского языка, образование

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева