EN
 / Главная / Все новости / На форуме в Стамбуле обсудили аспекты изучения русского языка и литературы

На форуме в Стамбуле обсудили аспекты изучения русского языка и литературы

Редакция портала «Русский мир»
08.11.2022


Итоги международного форума «Русский язык в мире» подвели накануне, 7 ноября. Он проводился в Стамбуле, сообщает Институт Пушкина в своём телеграм-канале. В рамках форума участники обсудили многие аспекты изучения русского языка и литературы, затронули вопросы художественного перевода и современные тенденции развития языка.

Как сообщал «Русский мир», в программу форума были включены лекции, мастер-классы, литературные гостиные. К мероприятию приурочили выставку научно-методической литературы.

Ключевой задачей форума являлось знакомство с самыми интересными и эффективными практиками и методиками преподавания русского языка. Важное место заняла дискуссия, посвящённая актуальным вопросам в этой сфере.

Очень интересной стала литературная гостиная «Пушкинский код в художественном мире Достоевского». Её бессменным ведущим выступает руководитель пушкинских проектов Института Пушкина Эльмира Афанасьева.
Метки:
русский язык как иностранный, Стамбул

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева