EN
 / Главная / Все новости / Объявлен дополнительный набор в программу «Российский учитель за рубежом»

Объявлен дополнительный набор в программу «Российский учитель за рубежом»

Редакция портала «Русский мир»
08.11.2022


Стартовал дополнительный приём заявок на участие в проекте «Российский учитель за рубежом», сообщает Министерство просвещения РФ. Педагоги требуются в Киргизии, где возрастает число учебных заведений, которые присоединяются к гуманитарному проекту.

В стране нужны русскоязычные преподаватели, чтобы вести занятия не только по русскому языку и литературе, но и по другим предметам. Среди них учителя начальных классов, математики, химии, информатики, биологии, географии.

Участие в проекте не прерывает педагогический стаж. Преподавателям выплачивается заработная плата, оплачиваются жильё, проезд и медицинская страховка.
 
Предпочтение отдаётся кандидатам, имеющим опыт работы в школах, а также педагогическим работникам, прошедшим дополнительную аттестацию.

Как сообщал «Русский мир», проект «Российский учитель за рубежом», который реализуется в нескольких странах, существенно расширится в среднеазиатской республике. В этом учебном году к проекту присоединились четырнадцать новых школ, а количество российских педагогов, которые обучают киргизских школьников, увеличилось более чем вдвое. 
Метки:
Российский учитель за рубежом

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева