SPA FRA ENG ARA
EN

В Армении хотят открыть русскую школу

Редакция портала «Русский мир»
08.11.2022


В Армении объявили о намерении открыть русскую школу для детей россиян, приезжающих в страну. Необходимость вызвана ростом количества граждан России, переехавших в Армению, объяснил министр образования, науки, культуры и спорта страны Вагран Думанян, сообщает РИА «Новости»

Глава министерства рассказал о том, что в числе прибывших в Армению россиян есть семьи с детьми, и Еревану необходимо предусмотреть возможность обучения для таких детей. Вагран Думанян отметил, что министерство активно сотрудничает с Россией и «Газпромом» в вопросах образования.

По словам министра, российская сторона планирует открыть одиннадцатилетнюю школу с русским языком обучения. Чиновник заявил о важности интеграции в армянское общество приехавших в страну, и образование играет важную роль в этом процессе.

Министр отметил, что, в настоящее время в стране работают школы, которые ведут обучение по российским стандартам, также в некоторых армянских учебных заведениях существуют русские классы.
Метки:
русская школа за рубежом, СНГ

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.