EN
 / Главная / Все новости / Учителя русского языка и литературы из Оша повысили квалификацию в Русском центре

Учителя русского языка и литературы из Оша повысили квалификацию в Русском центре

Занфира Мискичекова, Ош
07.11.2022

С 1 по 3 ноября в Русском центре при филиале Российского государственного социального университета в Оше проходили курсы повышения квалификации для учителей русского языка и литературы школ и педагогов вузов. Курсы были организованы Институтом непрерывного профессионального образования «Вектор развития» БГПУ им. М. Акмуллы.

Доцент кафедры педагогики Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы Фарида Гумерова и заместитель директора по учебной работе Центра образования «Новошкола» (г. Уфа) Наталья Иванцова в течение трёх дней прочитали лекции по образовательным стандартам и технологиям в работе учителя, провели мастер-классы и сессии, а также камеральные встречи по образовательным практикам.

Педагоги окунулись в атмосферу ученичества, активно принимали участие в игровых технологиях и дискуссиях. 60 педагогов из Оша получили удостоверения о прохождении курсов повышения квалификации.

Преподаватели отметили активность участников курсов повышения квалификации, желание узнавать новое и совершенствовать своё педагогическое мастерство. В свою очередь учителя выразили слова благодарности спикерам за профессионализм, открытость, педагогическое мастерство, за обширный методический и информационный материал.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Оше, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева