EN
 / Главная / Все новости / 150 российских учителей отправятся на работу в Киргизию

150 российских учителей отправятся на работу в Киргизию

Редакция портала «Русский мир»
05.11.2022


Полторы сотни учителей из России начнут работать в Киргизии в следующем, 2023 году, сообщает сайт Министерства просвещения РФ. Они присоединятся к проекту «Российский учитель за рубежом».

Кроме того, продолжаются и другие проекты. В частности, новая школа, которую построили в центральноазиатской республике при содействии компании «Газпром», будет работать в соответствии с российскими образовательными стандартами. Процесс обучения построен на русском языке. Соглашение об этом заключили российское и киргизское образовательные ведомства. Подписи под документом поставили замминистра просвещения РФ Денис Грибов и его киргизский коллега Надира Джусупбекова.

По словам Дениса Грибова, важно, чтобы школы, работающие на русском языке, обладали качественной методической базой. Он высоко оценил возможность реализации образовательных программ двух стран. Благодаря этому выпускники смогут получить соответствующие аттестаты, пояснил он.

Как сообщал «Русский мир», проект «Российский учитель за рубежом», который реализуется в нескольких странах, существенно расширится в среднеазиатской республике. В этом учебном году к проекту присоединились четырнадцать новых школ, а количество российских педагогов, которые обучают киргизских школьников, увеличилось более чем вдвое.
Метки:
Российский учитель за рубежом

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева