EN
 / Главная / Все новости / «От педагога-наставника – студенту-выпускнику»: мастер-класс для будущих учителей в Оше

«От педагога-наставника – студенту-выпускнику»: мастер-класс для будущих учителей в Оше

Занфира Мискичекова, Ош
02.11.2022

В рамках предстоящего Года русского языка в странах СНГ и Года педагога и наставника в Российской Федерации 1 ноября 2022 года в ошском Русском центре прошёл мастер-класс «От педагога-наставника – студенту-выпускнику» для студентов 4 курса факультета русской филологии Ошского государственного университета.

Мастер-класс был подготовлен и проведен российскими учителями, работающими в школах Оша в рамках проекта Министерства просвещения РФ «Российский учитель за рубежом» и Русским центром при филиале Российского государственного социального университета.

Педагоги говорили о новых технологиях в образовании ХХI века, поделились опытом работы по использованию игр на уроках русского языка, проектных, информационных технологий, а также обсудили формирование метапредметных компетенций учащихся на уроках русского языка и литературы и здоровьесберегающих технологиях.

Студенты приняли активное участие в практической части мастер-класса, задавали вопросы, обсуждали волнующие их проблемы. Они поблагодарили учителей за прекрасную возможность получить практическую помощь перед предстоящей педагогической практикой в школе и предложили продолжить практику наставничества.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Оше, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева