SPA FRA ENG ARA
EN

В Смоленской области собрали 20 тысяч книг для библиотек ЛНР

Редакция портала «Русский мир»
02.11.2022


Библиотеки городов и посёлков ЛНР получат больше двадцати тысяч книг на русском языке, сообщает ТАСС. Их собрали в рамках акции «Zнание — сила» жители Смоленской области.

В качестве инициатора выступило движение «Бессмертный полк». По словам организаторов, сейчас вся страна оказывает помощь Донбассу. Книги, которые до сих пор остаются главным источником знаний, очень нужны в регионе после их многолетнего уничтожения киевским режимом. Неудивительно, что в России появились сразу несколько независимых проектов по передаче книг жителям Донбасса.

Среди литературы, которую подарили луганчанам, много произведений на исторические темы. «Бессмертный полк» также передал издания, выходившие в рамках проектов для школьников. Их дополнили мемуары советских полководцев.

Председатель Общественной палаты ЛНР Алексей Карякин пообещал, что книги поступят, в частности, в школьные библиотеки.
Метки:
ЛНР, книги, помощь

Новости по теме

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.