EN
 / Главная / Все новости / Журналисты из стран Азии, Европы и Африки пройдут обучение в России

Журналисты из стран Азии, Европы и Африки пройдут обучение в России

Редакция портала «Русский мир»
31.10.2022


Шестнадцать журналистов из стран Азии и Африки приступят 31 октября в Москве к обучению по программе «Новое поколение». До четвёртого ноября гостей ждут лекции, тренинги, знакомство с работой российских коллег и встречи с дипломатами, сообщает телеграм-канал «Русский дом»

Участниками проекта «SputnikPro» стали молодые лидеры из Алжира, Египта, Индонезии, Ирана, Ливана, Марокко, Объединённых Арабских Эмиратов и Турции. Они смогут обменяться профессиональным опытом с российскими коллегами, узнать о работе российских средств массовой информации.

В программу обучения участников проекта вошли лекции спикеров российского агентства Sputnik, тренинги на базе Sputnik МИА «Россия сегодня», общение с представителями МИД России и Россотрудничества.

Проект проводится на протяжении семи лет, его организаторами стали Россотрудничество и МИА «Россия сегодня». За эти годы повысили свой профессиональный уровень и познакомились с деятельностью российских коллег более двухсот граждан более чем из восьмидесяти стран.

Ранее участниками программы стали молодые журналисты из африканских стран и корреспонденты из Сирии, для которых была организована недельная стажировка.
Метки:
Новое поколение, журналисты

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева