EN
 / Главная / Все новости / Кинофестиваль «Русское возрождение» проходит в Австралии

Кинофестиваль «Русское возрождение» проходит в Австралии

Редакция портала «Русский мир»
28.10.2022


Кинофестиваль «Русское возрождение», который ежегодно знакомит австралийцев с новинками российского кино, открывается в Сиднее и Мельбурне в девятнадцатый раз несмотря на политическую напряжённость. По словам организаторов, фестиваль несёт объединительную миссию и призывает к общению, сообщает русская газета «Единение».

С 28 по 30 октября зрители в двух австралийских городах увидят пять российских фильмов различных жанров — историческую картину, комедию, сказку, молодёжную драму. В афишу вошли такие ленты, как «Капитан Волкогонов бежал», которая откроет фестиваль, «Хочу замуж», «Кощей — похититель невест» и другие.

Основатель и руководитель фестиваля Николай Максимов рассказал, что многочисленное русскоязычное сообщество и австралийцы, интересующиеся русской культуры, ждали встречи с новыми российскими фильмами, и местные власти продемонстрировали хорошее отношение к киносмотру.
Метки:
российское кино, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева