EN
 / Главная / Все новости / Финалисты конкурса «Большая перемена» приехали в «Артек»

Финалисты конкурса «Большая перемена» приехали в «Артек»

Редакция портала «Русский мир»
24.10.2022


Финал «Большой перемены» для школьников стартовал накануне, 23 октября, сообщает ТАСС. В «Артеке» собрались старшеклассники, которые включатся в борьбу за победу. Лучших учеников девятых — десятых классов ожидает двести тысяч рублей, деньги можно направить на саморазвитие. Выпускники получат по миллиону рублей на образование или запуск стартапа.

В каждой категории будет триста победителей. Кроме того, ждёт награда и наставников победителей. Тридцать школ, где учатся самое большое число финалистов, получат по два миллиона рублей.
 
Среди участников не только юные россияне, но и соотечественники, проживающие за рубежом. Их ожидает насыщенная образовательная программа, запланированы выставки, игры и флешмобы. Российское движение детей и молодёжи подготовило игру «Включайся!», запланирован марафон здоровья «Большой перемены». В рамках проекта «Мывместе.дети» откроет работу добрая мастерская, в которой школьники смогут принять участие в акции «Мы рядом».

Как сообщал «Русский мир», «Большая перемена» превратилась в самый крупный конкурс для детей и подростков в стране. Проект направлен на то, чтобы каждый смог развить свои таланты и способности. Если в первом сезоне к нему присоединились около миллиона учеников старших классов, то в прошлом году к ним прибавились ученики 5-7 классов и учащиеся колледжей. Кроме того, за победу боролись молодые люди из-за рубежа, которые изучают русский язык и собираются продолжить обучение в нашей стране.

Конкурс проходит по двенадцати направлениям, среди которых наука и искусство, волонтёрство, экология, историческая память и другие.
Метки:
Большая перемена, школьники, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева