EN
 / Главная / Все новости / Третьяковская галерея откроет сеть библиотек в российских регионах

Третьяковская галерея откроет сеть библиотек в российских регионах

Редакция портала «Русский мир»
22.10.2022


Библиотечную сеть собирается сформировать по всей стране Третьяковская галерея, сообщает ТАСС. Проект «Книжная гостиная» направлен на популяризацию русского искусства, пояснили в музее.

Первая библиотека начнёт работать на следующей неделе. Она будет располагаться в здании Новой Третьяковки на Крымском валу. Церемония открытия запланирована на 26 октября. «Книжная гостиная» предоставит расширенный доступ большой аудитории к многочисленным ресурсам галереи не только в столице страны, но и во многих других регионах России. В частности, там можно познакомиться с книгами издательской программы музея, материалами об искусстве и смежных областях знаний.

Новый музейный сервис станет одновременно ещё удобным местом для работы и отдыха. Книги для библиотеки отбирали специалисты музея.
Метки:
Третьяковская галерея

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева