SPA FRA ENG ARA
EN

Владимир Спиваков соберёт в Москве 1500 одарённых детей из России, стран СНГ и дальнего зарубежья


21.05.2011

21 мая в Москве в рамках «перекрёстного» года Испании – России открывается VIII Международный фестиваль «Москва встречает друзей», сообщает «Голос России».  Девиз фестиваля – «Формула бесконечности».

Организатором выступил Благотворительный фонд Владимира Спивакова. Для фонда это самый масштабный проект. С 2004 года в фестивале приняло участие уже более 12 тысяч одарённых детей из 60 стран мира. В этом году  в Москву приедет более 1500 талантливых детей – музыкантов, танцоров и художников из  30 регионов России, стран СНГ и Балтии, а также зарубежных стран.

Торжественное открытие пройдёт 21 мая  в Светлановском зале Московского международного Дома музыки. Ежегодно в фестивале принимают участие маэстро Владимир Спиваков и оркестр «Виртуозы Москвы», с которыми в качестве солистов выступают юные музыканты и танцоры.

Катерина Шорина, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.