SPA FRA ENG ARA
EN

Россия доставила в новые регионы с марта почти 150 тысяч тонн помощи

Редакция портала «Русский мир»
19.10.2022


Почти сто пятьдесят тысяч донн гуманитарной помощи доставили жителям новых российских регионов сотрудники МЧС РФ с начала весны, сообщает ТАСС.

За прошедшие почти восемь месяцев в Запорожскую и Херсонскую области, а также в народные республики Донбасса были направлены около 1800 гуманитарных конвоев. Они доставляли питьевую воду в бутылках, продукты длительного хранения, медикаменты.

Российские спасатели продолжают обеспечивать водой население Донбасса. Каждый день они привозят в разные районы цистерны с питьевой и технической водой.

Важное место в деятельности МЧС РФ занимает процесс разминирования территорий и объектов инфраструктуры в ДНР и ЛНР. С начала работ исследовано больше семисот гектаров, где обезврежено больше семидесяти трёх тысяч взрывоопасных предметов.
Метки:
МЧС РФ, гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.
Десять студентов из Нигера приступили в сентябре к обучению в вузах Сибири – технических университетах Новосибирска и Томска. В рамках целевого набора их направила в Россию местная нефтяная компания. Перед отъездом они прошли 10-месячную подготовку в партнёрском Русском доме в Нигере, получили знания по русскому языку и российской культуре.