EN
 / Главная / Все новости / Для русских театров за рубежом проведут Петербургские театральные мастерские

Для русских театров за рубежом проведут Петербургские театральные мастерские

Редакция портала «Русский мир»
17.10.2022


Русские театры за рубежом, студии и творческие объединения российских соотечественников могут присоединиться к проекту «Петербургские театральные мастерские». Его проводит Комитет по внешним связям Санкт‐Петербурга при участии театра-фестиваля «Балтийский дом» и Ассоциации деятелей русских театров зарубежья

Проект, запущенный в прошлом году, призван поддержать соотечественников, которые ведут творческую деятельность за пределами России.
 
Все желающие могут подать заявки на участие в следующем сезоне Петербургских театральных мастерских. Их будут принимать до конца января следующего года.

Программа позволит соотечественникам из разных стран наладить творческое сотрудничество с авторитетными преподавателями и режиссёрами Санкт-Петербурга. Подавая заявку, театр или студия должны указать, какой из вариантов программы им интереснее — мастер-классы для актёров, режиссёров, администраторов и технических сотрудников или совместная постановка спектакля.

Организаторы проекта подчеркнули, что при выборе участников будет учитываться востребованность заявленного мероприятия в том городе и стране, в которых работают творческие коллективы.
Метки:
русские театры за рубежом

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева