SPA FRA ENG ARA
EN

Школьники из России и Китая станут участниками фестиваля «Дорога сказок»

Редакция портала «Русский мир»
17.10.2022


Дети и подростки из России и Китая станут участниками фестиваля «Дорога сказок», сообщает сайт Министерства просвещения.  К нему приглашают присоединиться школьников в возрасте от 7 до 16 лет.

Фестиваль начнётся 24 октября, он будет проходить в онлайн-формате, местом проведения станет соцсеть «ВКонтакте»

В качестве организаторов акции выступают Международный центр образования «Интердом» имени Стасовой и Китайская ассоциация по международному обмену в области образования.

Главной целью нового мероприятия является укрепление дружбы между школьниками двух стран. Конкурс также позволит сохранить традиции и найти новые таланты.

По словам организаторов, детям нужно прислать свои художественные работы и видеоролики. Они должны быть созданы на основе сказок. Юным россиянам предлагают погрузиться в мир китайского фольклора, а детям из КНР — прочитать русские народные сказки.

Члены профессионального жюри выберут из числа участников авторов шестидесяти лучших работ. Награды им вручат в рамках торжественной церемонии подведения итогов, которая намечена на 9 декабря.
Метки:
Китай, сотрудничество, детское творчество

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.