EN
 / Главная / Все новости / Россия и Шри-Ланка обсудили развитие русскоязычного образования в азиатской стране

Россия и Шри-Ланка обсудили развитие русскоязычного образования в азиатской стране

Редакция портала «Русский мир»
13.10.2022


Распространение и развитие русскоязычного образования в Шри-Ланке, вопросы изучения русского языка и сотрудничество в области среднего профессионального образования стали главными темами обсуждения на встрече замминистра просвещения России Дениса Грибова и главы министерства образования Шри-Ланки Сусила Премаджаянты, сообщает сайт Минпросвещения России

Встреча с министром Шри-Ланки, который также является спецпредставителем президента страны по связям с Россией, состоялась в Москве по инициативе южноазиатской республики. Представители двух стран обсудили двусторонние связи в области образования.

Денис Грибов познакомил зарубежных гостей с международными проектами Министерства просвещения России и обозначил направления для расширения сотрудничества двух государств. В частности, речь шла о взаимодействии в области изучения русского языка и преподавания на русском языке.

Представитель министерства рассказал гостям о проекте «Российский учитель за рубежом», участники которого, профессиональные педагоги, преподают уже в шести странах. Представитель Шри-Ланки выразил заинтересованность в обучении русскому языку жителей страны.
Метки:
Минпросвещения РФ, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева