EN
 / Главная / Все новости / В Могилёве провели экскурсию для школьников, посвящённую творчеству Пушкина

В Могилёве провели экскурсию для школьников, посвящённую творчеству Пушкина

Анна Шувалова, Могилёв
13.10.2022

11 октября 2022 года в детской библиотеке-филиале им. А. С Пушкина в Могилёве для учащихся начальных классов состоялась экскурсия «И сквозь века и поколенья он не устанет удивлять…», посвящённая творчеству Пушкина. Мероприятие прошло в рамках интерактивного проекта «Пушкин центр», реализуемого при поддержке фонда «Русский мир».

Школьники узнали много интересного о жизни поэта, его няне Арине Родионовне, познакомились с памятными местами Могилёва, где в XIX веке бывал Пушкин. Затем ребята приняли участие в интерактивной программе по сказкам Пушкина: складывали пазлы в игре «Собери сказочного героя»; отвечали на вопросы викторины «Продолжи фразу…», пытались отгадать сказочные предметы в игре «Угадай, из какой я сказки?».

Путешествуя по страницам увлекательных произведений, ребята показали хорошие знания и эрудицию. В завершение экскурсии они сфотографировались с пушкинскими героями и получили на память информационные буклеты о жизни и творчестве писателя «Он победил и время, и пространство».

Метки:
грант, Александр Пушкин, литература

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева