EN
 / Главная / Все новости / Стартовал педагогический образовательный форум «Учитель — будущее России»

Стартовал педагогический образовательный форум «Учитель — будущее России»

Редакция портала «Русский мир»
03.10.2022


Второй Всероссийский педагогический образовательный форум «Учитель — будущее России» стартовал в понедельник, 3 октября, сообщает сайт «Российское образование». Он продлится до 9 октября. Принять участие в форуме можно как очно, так и в онлайн-формате. Его главной площадкой стал Московский педагогический государственный университет. Кроме того, в рамках форума открываются несколько десятков онлайн-площадок в различных регионах страны.

По словам организаторов, главной задачей масштабного проекта является консолидация педагогического сообщества для признания особого статуса учительской профессии.

В список тем для обсуждения включены непрерывное педагогическое образование, система наставничества в профессиональной среде. Также много места займёт вопрос вовлечения родителей в учебный процесс и профориентация для школьников.

Как сообщал «Русский мир», форум входит в программу Большой учительской недели. В Министерстве просвещения её назвали ключевым событием для всего педагогического сообщества нашей страны.

Многочисленные мероприятия охватывают все регионы. В рамках Недели объявят имена победителей конкурсов профессионального мастерства «Учитель года» и «Директор года». Также состоится Форум учителей сельских школ. Кроме того, на телеканале «Россия-1» стартует финал телешоу «Классная тема». Зрители смогут познакомиться с семью педагогами, которые будут борьбу за победу.

Большая учительская неделя приурочена ко Дню учителя, который отмечают 5 октября.
Метки:
Минпросвещения РФ, форум

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева