EN
 / Главная / Все новости / Музыку Чайковского, Рахманинова и Верди исполнят российские артисты в Египте

Музыку Чайковского, Рахманинова и Верди исполнят российские артисты в Египте

Редакция портала «Русский мир»
23.09.2022


Российские артисты собираются на гастроли в Египет. В рамках Года гуманитарного сотрудничества двух стран египетская публика увидит выступление Оперного театра Удмуртии, пишет «Российская газета»

На сцене концертного зала «Египетские пилоны» 13 и 14 октября россияне представят нестареющую классику. В том числе в исполнении гостей из Ижевска прозвучит музыка Чайковского и Рахманинова. 

В театре также отметили, что закономерным выбором для показа в Египте стала опера Верди «Аида». В позапрошлом веке её премьера состоялась именно в Каире. До сих пор «Аида» пользуется популярностью у зрителей, так как в ней есть для этого всё: трагедия, любовная история, которую дополняет прекрасная музыка.

Любят оперу и постоянные зрители в Ижевске. Она входит в репертуар театра уже десять лет и неизменно идёт с аншлагом. Традиционно оперу исполняют по-итальянски. Главные партии в Египте будет исполнять солисты Мариинского театра Ахмед Агади, Мария Баянкина, Гевор Григорян из театра «Санкт-Петербургъ Опера» и солист Камерной сцены Большого театра Александр Маркеев. Место за дирижёрским пультом займёт Николай Роготнев.

Метки:
гастроли, опера

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева