EN
 / Главная / Все новости / Мобилизованные граждане сохранят рабочие места

Мобилизованные граждане сохранят рабочие места

Редакция портала «Русский мир»
23.09.2022


Все мобилизованные граждане России сохранят свои рабочие места, пишет «Российская газета». Подпись под соответствующим постановлением правительства поставил премьер-министр Михаил Мишустин. В документе отмечается, что действие трудового договора, заключённого с такими людьми, будет приостановлено, но его не расторгнут. Позднее они получат возможность вернуться на прежнее место работы.

Изменения внесены в особенности правового регулирования трудовых отношений, действующие в 2022 и 2023 году. Решение распространяется на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 года.

Как сообщал «Русский мир», Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение Минобороны о проведении в РФ частичной мобилизации. Об этом глава государства заявил в ходе обращения к россиянам 21 сентября. Призыву подлежат только граждане, состоящие в запасе, которые проходили воинскую службу, имеют необходимые воинские специальности и опыт. Для них организуют дополнительную военную подготовку с учётом опыта специальной военной операции.

Призванные россияне получат статус, выплаты и гарантии, как и те, кто служит по контракту.
Метки:
военная операция, мобилизация

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева