EN
 / Главная / Все новости / Госслужащим Мексики рассказали о русской литературе

Госслужащим Мексики рассказали о русской литературе

Редакция портала «Русский мир»
22.09.2022


Курсы о Золотом веке русской литературы завершились в столице Мексики. Занятия для сотрудников государственных ведомств проходили с февраля по август в Русском доме в Мехико по просьбе Министерства культуры Мексики, сообщает телеграм-канал «Русский дом»

С мексиканцами занимались литературные переводчики с русского языка. На встречах проходил разбор классических произведений русских классиков, также участники курсов узнавали факты из биографии писателей и их творческого пути.

Курсы проводились в смешанном формате. Преподаватели занимались с сотрудниками госучреждений в помещении Русского дома, а те, кто по разным причинам не мог туда приехать, могли подключиться к курсам через интернет.

По завершении курсов участникам занятий вручили дипломы, наиболее активные и интересующиеся русской классикой смогут претендовать на участие в работе над спектаклем по пьесе Антона Чехова. Проект Русского дома в Мехико включён в программу правительства Мексики по повышению квалификации и образованности государственных служащих.
Метки:
русская литература, курсы

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева