EN
 / Главная / Все новости / Форум «Диалог на Волге» собрал представителей ближнего и дальнего зарубежья

Форум «Диалог на Волге» собрал представителей ближнего и дальнего зарубежья

Редакция портала «Русский мир»
22.09.2022


Девятый международный форум общественной дипломатии «Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке» открылся в Волгоградской области. Его участниками стали представители многих городов России, а также гости из Ирана, Турции, ОАЭ, Иордании, Египта, стран СНГ, ДНР, сообщает РИАЦ

На открытии форума участники выразили отношение к событиям, происходящим в современном мире, и поддержали дальнейшее укрепление сотрудничества в культурной, экономической и иных сферах. Посол Ирана в России Джалали Казем заявил о важности межрегионального сотрудничества и отметил рост торгово-экономического оборота с Волгоградской областью.

Генконсул Узбекистана в Ростове-на-Дону Бурхон Аликулов назвал форум важной площадкой для обсуждения международных вопросов. Указав на приоритет гуманитарных связей в развитии отношений между странами, дипломат с удовлетворением отметил сохранение весомой роли русского языка в Узбекистане и других центральноазиатских странах.

Представительница Белоруссии, зампредседателя Витебского облисполкома Анжелика Никитина подчеркнула, что в период западных санкций страны получили новые возможности для развития сотрудничества.
Метки:
народная дипломатия, Волгоград

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева