EN
 / Главная / Все новости / Российско-индийский этнический фестиваль проведут в Новосибирске

Российско-индийский этнический фестиваль проведут в Новосибирске

Редакция портала «Русский мир»
21.09.2022


Российские и индийские исполнители и творческие коллективы станут участниками этнического фестиваля, который состоится в Новосибирске. Его программа открывается 25 сентября, сообщает ТАСС. Такой культурный форум состоится в первый раз, уточнил исполняющий обязанности министра культуры региона Юрий Зимняков. По его словам, фестиваль станет творческой площадкой, где публика сможет познакомиться с культурным наследием разных народов. Он уверен, что фестиваль окажется прочным мостом для углубления связей между Россией и Индией в сфере культуры.

Идея создания форума принадлежит творческому объединению поддержки молодых талантов Сибири в области культуры и искусства «Сибирские звёзды» при участии некоммерческой организации «Норвикс».

На новосибирскую сцену выйдут местные артисты, гости из Бурятии, Иркутской области и Красноярского края. Публика увидит их выступления в нескольких номинациях: фольклор, народный танец, театрализованный национальный обряд, инструментальное исполнительство.

Представители Индии станут гостями фестиваля. Суфийские мелодии и известные песни из индийских кинофильмов исполнит Шриранга Кришнана, который уже завоевал звание «Молодой голос Болливуда». Кроме того, даст мастер-класс известный шеф-повар Ильфан Промани.
Метки:
Индия, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева