EN
 / Главная / Все новости / Геннадий Красников возглавил Российскую академию наук

Геннадий Красников возглавил Российскую академию наук

Редакция портала «Русский мир»
20.09.2022


Пост президента Российской академии наук (РАН) занял Геннадий Красников, сообщает ТАСС. Он стал победителем на выборах, которые состоялись во вторник, 20 сентября. Академику отдали больше восьмисот голосов, его соперник получил около трёхсот. Порядка сотни человек не приняли участие в голосовании.

Геннадий Красников возглавляет столичный НИИ молекулярной электроники, который является головным предприятием приоритетного технологического направления по электронным технологиям РФ. Он также руководит советом директоров ПАО «Микрон» и советом директоров НИИ точного машиностроения.

Геннадия Красникова выдвинули на должность президента сразу в восьми отделениях РАН. В его предвыборной программе говорится, что важнейшие цели фундаментальных исследований должны быть тесно связаны с приоритетами научно-технологического развития страны.
Метки:
РАН, президент

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева