EN
 / Главная / Все новости / В Сиднее прошёл бал выпускников Русской школы Александра Невского

В Сиднее прошёл бал выпускников Русской школы Александра Невского

Редакция портала «Русский мир»
19.09.2022


Сотни гостей собрал в Сиднее бал выпускников Русской школы Александра Невского. Поздравить русскоязычную молодёжь, вступающую во взрослую жизнь, пришли три министра правительства австралийского штата Новый Южный Уэльс, сообщает русская газета «Единение»
 
Одна из старшейших русских школ Австралии провела свой пятидесятый бал выпускников, в мероприятии участвовали около четырёхсот пятидесяти человек. В учебном заведении отметили, что школа отметила полувековой юбилей, и в настоящее время в ней учатся внуки тех, кто стоял у истоков создания учреждения.

Члены правительства штата Новый Южный Уэльс отметили важность сохранения молодыми людьми языка своих предков и знаний о богатой русской культуре. Выпускники поблагодарили руководство школы и педагогический состав за знания по русскому языку, найденных друзей, экскурсии и концерты, а также «вкусные пирожки и пельмени».

Полувековой юбилей школа отметила в прошлом году. В 1971 году учебное заведение, носящее имя Александра Невского, выделилось из присоборной школы. Многие его выпускники разных лет добились впечатляющих успехов на различных поприщах. Завуч школы Галина Харрисон заявила о том, что знание русского языка является преимуществом при трудоустройстве выпускников.

Метки:
бал, молодёжь, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева