EN
 / Главная / Все новости / Патриарх Кирилл прибыл в Петербург для проведения Священного Синода

Патриарх Кирилл прибыл в Петербург для проведения Священного Синода


28.05.2011

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в субботу прибыл с архипастырским визитом в Санкт-Петербург, сообщает официальный сайт Русской православной церкви. Основная цель его визита в Северную столицу – проведение очередного Священного Синода 30 мая.

В воскресенье патриарх совершит литургию в храме святого апостола Иоанна Богослова Санкт-Петербургской духовной академии и проведёт совещание по восстановлению Никольского Морского собора Кронштадта. В этот же день предстоятель совершит заупокойное богослужение на Никольском кладбище и посетит Охтинское кладбище.

Анна Рогачёва, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
Русская православная церковь, Русская православная церковь, патриарх Кирилл, Священный Синод

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева