SPA FRA ENG ARA
EN

Инстанции за рубежом отказываются принимать материалы о преступлениях киевского режима, заявил эксперт

Редакция портала «Русский мир»
17.09.2022


Правозащитные организации в Европе и ООН не хотят принимать материалы, рассказывающие о преступлениях киевского режима по отношению к жителям Донбасса, сообщает ТАСС. По словам Максима Григорьева, который возглавляет международный общественный трибунал по преступлениям украинских неонацистов и их пособников, материалы поступают в международные инстанции практически в ежедневном режиме. Их присылают члены общественного трибунала, волонтёры.

Информацию передают в ООН, в Международный уголовный суд, в Европейский суд по правам человека. Но там не хотят знать правду, уверен Максим Григорьев. На Западе закрывают глаза на преступления украинского нацизма, на воинские преступления, которые совершает киевский режим массово, пояснил правозащитник. Ни по одному из тысяч материалов не вынесено ни одного решения или заявления, уточнил член Общественной палаты РФ.

Практически все предпочитают отмалчиваться, а Международный уголовный суд просто не принимает данные. Там прекрасно осознают, что это доказательства преступлений, поэтому делают вид, что их не существуют, добавил Максим Григорьев.

Как сообщал «Русский мир», Международный общественный трибунал по событиям на Украине создали весной. В его состав вошли общественные деятели из России и из-за рубежа. К ним присоединились представители двух десятков стран.

На протяжении восьми лет продолжалась фиксация фактов систематического нарушения прав человека, а также военных преступлений, совершённых украинскими неонацистами.

Все эти сведения передавали в ООН, о них часто рассказывали на международных площадках. Но это не помогло уменьшить число преступлений, наоборот, их число увеличивалось. Именно поэтому возникла необходимость в создании Международного общественного трибунала по Украине.

Максим Григорьев рассказал, что только российские общественные деятели собрали почти полтысячи видеозаписей и интервью с жертвами и свидетелями украинских военных преступлений.
Метки:
права человека, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.