EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин предложил провести перекрёстный год России и Индии

Владимир Путин предложил провести перекрёстный год России и Индии

Редакция портала «Русский мир»
16.09.2022


Перекрёстным годом России и Индии может стать 2024-й, сообщает ТАСС. Такое предложение выдвинул Президент РФ Владимир Путин в ходе переговоров с главой индийского правительства Нарендрой Моди. Их встреча состоялась в пятницу, 16 сентября, в рамках саммита ШОС, проходящего в Самарканде.

Российский лидер также считает важным продолжить процесс переговоров по вопросу о подписании соглашения, посвящённого безвизовым поездкам туристов из Индии и России. Владимир Путин напомнил, что по традиции у россиян многочисленные культурные богатства Индии вызывают огромный интерес.

Владимир Путин пригласил премьер-министра Индии приехать с визитом в нашу страну.
Метки:
перекрёстный год

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева