EN
 / Главная / Все новости / Десять вузов Зимбабве присоединились к Российско-Африканскому сетевому университету

Десять вузов Зимбабве присоединились к Российско-Африканскому сетевому университету

Редакция портала «Русский мир»
16.09.2022


Десять вузов Зимбабве подписали меморандумы о присоединении к Российско-Африканскому сетевому университету (РАФУ) по итогам встречи российской делегации с министром высшего образования, инноваций, науки и развития технологий Зимбабве Амоном Мурвирой, сообщает сайт Минобрнауки России

Во встрече участвовали посол России в Зимбабве, представители российских и местных вузов, профильных министерств двух стран. Совместная работа высших учебных заведений Зимбабве и РАФУ уже началась, стороны согласовали научно-образовательные программы.

Сетевой университет призван укрепить образовательные и научные связи России и государств Африки, активизировать академическую и студенческую мобильность, внести вклад в развитие межкультурного диалога сторон.

Министр Зимбабве объявил об интересе вузов страны к обучению студентов по специальностям, представляющим важность для экономики государства, в рамках работы РАФУ. В ходе встречи представители двух сторон определили направления для дальнейшего сотрудничества. В их число вошли геология, сельское хозяйство и другие сферы, а также запуск первого зимбабвийского спутника и другие проекты.

Метки:
российские вузы, Африка

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева