EN
 / Главная / Все новости / В Абхазии начал работу детский сад, построенный при помощи России

В Абхазии начал работу детский сад, построенный при помощи России

Редакция портала «Русский мир»
13.09.2022


В абхазском городе Очамчыра открыли детский сад, возведённый на средства инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Абхазии, заявила вице-премьер, министр экономики Абхазии Кристина Озган, сообщает ТАСС

Детсад получил название «Адзыхь» («Родник»), работы по возведению объекта стартовали пять лет назад. Его планировалось сдать ещё осенью 2019 года, но из-за найденных недочётов объект не был принят компетентными органами.

Вице-премьер отметила, что довести начатое до конца удалось благодаря строителям и местной власти. Кристина Озган заявила, что малыши из абхазского города заждались открытия нового детсада.

Открытие детского сада стало событием государственной важности, кроме Озган, на церемонию приехали министр просвещения и языковой политики Абхазии Инал Габлия и представители районных властей.

Россия помогает дружественным странам в постройке объектов социальной инфраструктуры. Ранее сообщалось о том, что Санкт-Петербург восстановил в Мариуполе три школы и три детсада.
Метки:
детские сады, строительство

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева