EN
 / Главная / Все новости / В России проходит третий Всероссийский экологический диктант

В России проходит третий Всероссийский экологический диктант

Редакция портала «Русский мир»
10.09.2022


Всероссийский экологический диктант «ЭкоТолк» открылся 10 сентября в третий раз при участии жителей зарубежных стран. На сайте акции сообщается, что ожидается подключение более семисот тысяч человек из восьмидесяти пяти регионов России и ста двадцати стран, в том числе Индии, Сирии и других.

В рамках акции были открыты двести двенадцать площадок. Впервые акция прошла в 2020 году, вызвав большой интерес в России и за рубежом. В прошлом году акция собрала участников из ста двадцати стран.

Диктант приурочен к Всемирному дню журавля и Дню Байкала, в этом году его темой стала #УстойчивоеРазвитиеНачинаетсяСТебя. Ранее сообщалось, что для участников подготовили задания, посвящённые природе России и научным трудам отечественных учёных-экологов.

Присоединиться к диктанту в онлайн-формате можно на сайте акции до 13 часов 17 сентября.

Акцию проводит Ассоциация граждан и организаций по содействию развития экологического образования и просвещения «ЭКОТОЛК», Российский химико-технологический университет имени Менделеева при поддержке Государственной думы России.
Метки:
акция, СНГ

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева