SPA FRA ENG ARA
EN

Почти 140 тысяч учебников передала Югра в школы Макеевки

Редакция портала «Русский мир»
09.09.2022


Почти сто сорок тысяч учебников получили школы донецкой Макеевки, сообщает ТАСС. Пособия своему подшефному городу передали власти Ханты-Мансийского автономного округа. Книги предназначены для учеников с первого по пятый класс.

По словам Владислава Ключарова, который возглавляет макеевскую администрацию, обеспечение школьного образования на высоком уровне является одним из фокусов сотрудничества между ХМАО и городом. От того, какими станут дети, зависит будущее республики, уверен он.

Как сообщал «Русский мир», Ханты-Мансийский автономный округ взял шефство над Макеевкой в мае. В соглашении говорится о реализации сторонами совместных проектов в промышленном, аграрном, образовательном, туристическом и иных направлениях, включая здравоохранение и предпринимательство.
Метки:
учебники, гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.
Десять студентов из Нигера приступили в сентябре к обучению в вузах Сибири – технических университетах Новосибирска и Томска. В рамках целевого набора их направила в Россию местная нефтяная компания. Перед отъездом они прошли 10-месячную подготовку в партнёрском Русском доме в Нигере, получили знания по русскому языку и российской культуре.