Есенин – поэт общечеловеческий 02.10.2025
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании. В Сеуле представили спектакль по пьесе Людмилы Улицкой
Со Ён Пак, Сеул
06.09.2022

29 – 30 августа студенты Сеульского национального университета поставили на русском языке спектакль «Русское варенье» по пьесе Людмилы Улицкой. Организаторы – Русский центр, кафедра русского языка и литературы и филологический факультет.
Посмотреть постановку пришло много зрителей, в том числе профессора, студенты и аспиранты, которые оценили старания и способности студентов-актёров. Кроме того, на спектакле присутствовали советник российского посольства Владислав Мошкутело и секретарь Мирамгуль Джамалидинова.