EN
 / Главная / Все новости / Участники проекта «Российский учитель за рубежом» отправились в школы семи стран

Участники проекта «Российский учитель за рубежом» отправились в школы семи стран

Редакция портала «Русский мир»
02.09.2022


Проект «Российский учитель за рубежом» Министерства просвещения России открыл очередной учебный год в семи странах ближнего и дальнего зарубежья. Более трёхсот пятидесяти отечественных педагогов из сорока девяти регионов России будут преподавать во Вьетнаме, Киргизии, Монголии, Сербии, Таджикистане, Узбекистане и Турции, сообщает телеграм-канал Минпросвещения России

В начавшемся учебном году российские педагоги войдут в классы более чем двухсот школ в указанных странах. 

Тюменский преподаватель Иван Савенков начинает работу в одной из школ Душанбе. По его словам, столица Таджикистана встретила его тепло и радушно. 

Учителя отмечают, что организаторы проекта обеспечили им все возможности для плодотворной работы.

За время реализации проекта российские учителя доказали эффективность и качество своей работы. В минувшем учебном году свыше трёхсот пятидесяти школьников, обучавшихся у участников проекта, выиграли и завоевали поощрительные награды на олимпиадах и конкурсах в своих странах и за рубежом.

Посланники России за рубежом знакомят своих учеников с культурой и традициями страны, а также современной Россией. В прошлом учебном году они провели на местах более восьмисот культурно-просветительских мероприятий.

Метки:
Российский учитель за рубежом, педагоги

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева